Получать статьи почтой
Дружить в:
facebook twitter gplus rss

Понравилось? Поделись с друзьями!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, апреля 21, 2019

БЕЗОПАСНЫЕ ПОКУПКИ

bezopasnye-pokupki-v-seti-internet

Безопасные покупки: Как защитить себя в сети интернет от мошенников

Купить одежду, бытовую технику, билеты и другие вещи удобно через интернет-ресурсы. Важно знать каким интернет-сервисам доверять и как отличить недобросовестных продавцов. Главными уловками мошенников являются: заниженные цены, специальные бонусы, акции и т.д.

 Как отличить сайт мошенников от добросовестных ресурсов?

Заходя на сайт сложно понять обманут вас здесь или нет. Вот на какие моменты стоит обращать внимание:
1. Раздел "Контакты". Зачастую здесь кроме телефонных номеров, размещены регистрационные данные, адреса центрального офиса и филиалов, контактные данные (номер телефона, email, skype и т.д.).
2. Страница "О компании". На этой странице пишут что это компания, сколько лет она существует, ее историю создания и можно прочитать отзывы (если предусмотрено структурой сайта).
3. Дизайн. Если сайт создан не на один месяц, то выглядеть он должен солидно. Веб-дизайн и юзабилити ресурса должны предрасполагать к себе пользователей и вызывать доверие.
4. Оплата через Visa, MasterCard и Liqpay. Эти сервисы тщательно проверяют ресурсы на которые устанавливаются модули. Также учитывайте, что оформить модуль не так просто нужно иметь банковскую карту, документы подтверждающие личность.
Эти несколько советов могут вам защитить себя от мошенников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий