Получать статьи почтой
Дружить в:
facebook twitter gplus rss

Понравилось? Поделись с друзьями!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, сентября 14, 2016

БЕЗОПАСНО ЛИ ПОКУПАТЬ АВИАБИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ?

aviabilety-cherez-internet
Каждый день во всём мире совершаются десятки-сотни тысяч покупок через сеть Интернет. Вся Европа и весь Запад уже очень давно считает правильным  не выходить из дома, если, например, нужно купить продукты или одежду. Они просто-напросто заказывают все нужное на дом и оплачивают товары электронной валютой или картой.
В XXI столетии Россия тоже динамично вступила в эпоху Интернет-коммуникаций. Которое, к сожалению, никак не формируются с надлежащей скоростью. Всему виной информативная безграмотность жителей страны. Кто-то уже обзавелся заветными карточками, а кто-то до сих пор не знает, как они выглядят. Например, многие молодые люди до сих пор уверены, что вносить оплату за покупки через Интернет – весьма рискованно. Что уж говорить о тех людях, кто постарше!

Рассмотрим такую ситуацию: вам предстоит перелет и нужно, как можно, быстрее зарезервировать авиабилеты. Безусловно, большинство тут же кинется в тур. агентства. Однако, очень высокая стоимость вынудит призадуматься о прочих альтернативах, как, например, приобретение билета на веб-сайте фирмы-перевозчика или же его агентов.
Давайте попробуем рассеять все легенды о небезопасности  интернет-покупок.
Для того чтобы никак не стать жертвой фишинга(онлайн-мошенничества), подбирайте только официальные веб-сайты. Ваши индивидуальные сведения в них непременно шифруются, а именно - взамен обыкновенного HTTP протокола передачи данных применяется HTTPS. Подобные веб-сайты совершенно безопасны. Поясню: HTTPS работает на основе многоуровневых систем защиты. Подобные средства стоят немалых денег, поэтому, как правило, они есть у влиятельных платёжных компаний.
Не нужно вводить номер кредитной карты, если в заглавии страницы вы видите просто HTTP или браузер сообщает об устаревшем сертификате. Скорее всего, это просто мошенничество.
Помимо этого, опасайтесь частных предложений от неизвестных лиц, которыми часто пользуются мошенники. Довольно часто «билеты по выгодным тарифам» попадаются в популярных социальных сетях.
Бесспорно, не лишним будет усилить защиту вашего личного компьютера — загрузите последние обновления операционной системы и антивирусной программы.
Будьте осмотрительны при вводе данных! Сразу же после оплаты на указанный электронный адрес вам должно прийти письмо, которое подтверждает покупку. Это необходимо, чтобы вы были точно уверенны, что транзакция прошла, и авиакомпания забронировала место в самолете. Если вы убеждены, что все указали правильно, но так и не получили ответ от перевозчика, то обязательно свяжитесь с его службой поддержки клиентов. Очень часто почтовые сервисы ошибочно принимают письмо за спам и автоматически его удаляют. Это не страшно,так как при регистрации на рейс в аэропорту пассажиру потребуется только паспорт, номер которого был указан в процессе покупки билета, а подтверждение, полученное по электронной почте, распечатывать совсем не обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий