Получать статьи почтой
Дружить в:
facebook twitter gplus rss

Понравилось? Поделись с друзьями!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, июля 21, 2016

ПРАВИЛА ИНТЕРНЕТ-ШОППИНГА

ПРАВИЛА ИНТЕРНЕТ-ШОППИНГА

pravila-internet-shoppinga
— Покупайте только в тех интернет-магазинах, в которых указаны адрес и телефоны офиса.
— Не удаляйте электронные письма. Как правило, покупая в онлайн-магазине, человек просто кликает мышкой на нужный товар. Однако подтверждение заказа приходит на электронную почту. Это письмо надо сохранить — это ваше доказательство того, что именно вы заказывали. Иногда в таких письмах указано и срок доставки.

— Если привыкли рассчитываться через Интернет, откройте отдельный счет. Если у вас все деньги на одной карте, рассчитываться ею в Интернете опасно.
— Если пакет привез курьер под ваши двери, и вы даете ему деньги — проверяйте все, что подписываете, и сохраняйте квитанции. Проверяйте не только сумму, но и дату, указанную в квитанции. Может быть, что ваша посылка поступила в курьерскую службу еще неделю-две назад, квитанцию выписали, но курьер не мог прийти к вам. Если вы получите заказ позже, чем через 14 дней после даты, указанной в квитанции, его будет проблематично вернуть.
— Гарантийный талон должен быть заполнен (дата, наименование товара, сумма, желательно печать) — проверьте его перед курьером. Технику и посуда, которую могли повредить в пути, также стоит сразу распаковать и проверить.
— Не заказывайте товары вплотную «до определенной даты». Представьте, вы заказали кому-то подарок на день рождения, а его доставили не вовремя. Что тогда? Объяснять имениннику, что подарок еще не приехал? Покупать что-то другое?
— Читайте комментарии на сайтах. Очень часто именно по комментариям других людей можно понять, стоит заказывать ту или иную вещь, и вообще связываться с этим интернет-магазином.
Приятных покупок!
Источник: http://7ja.net/


Комментариев нет:

Отправить комментарий