Получать статьи почтой
Дружить в:
facebook twitter gplus rss

Понравилось? Поделись с друзьями!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, апреля 04, 2016

Безопасные игрушки

kak-kupit-bezopasnyie-igrushki

Как купить безопасные игрушки

Как я могу быть уверен, что покупаю игрушки, которые безопасны для моего ребенка?

Дети получают большое удовольствие, играя со своими игрушками. Однако важно помнить, что безопасность всегда должна быть на первом месте. Каждый год тысячи детей получают травмы из за игрушек. Читайте дальше, чтобы узнать на что обращать внимание при покупке игрушек, как и несколько простых идей для безопасного их использования. Это может предотвратить травмы.


Как предотвратить травмы

Большинство травм от игрушек, это небольшие порезы, царапины и синяки. Однако, игрушка может привести и к серьезным травмам или даже смерти. Это происходит, когда игрушки опасны или используется неправильно.


Советы по покупке игрушки

Вот 10 советов, которые помогут вам выбрать безопасные и соответствующие игрушки для вашего ребенка.

  1.  Прочитайте этикетку. Предупредительные надписи содержат важную информацию о том, как использовать игрушки и с какого возраста игрушка безопасна. Обязательно покажите ребенку, как использовать игрушку правильно.
  2.  Убедитесь, что все игрушки и детали крупнее, чем рот ребенка, чтобы предотвратить удушье.
  3.  Избегайте игрушек, которые стреляют в воздух. Они могут вызвать серьезные травмы глаз или удушье.
  4.  Избегайте игрушек, которые издают очень громкие звуки , чтобы предотвратить повреждение слуха у вашего ребенка.
  5.  Ищите мягкие игрушки, которые хорошо сделаны. Убедитесь, что все части прошиты плотным швом и края находятся в безопасности. Так же посмотрите, можно ли их стирать в стиральной машине. Снять любые свободные ленточки или ниточки, чтобы избежать удушения. Избегайте игрушек, которые имеют небольшие гранулы или начинку, которые могут стать причиной удушья при проглатывании.
  6. Покупайте пластиковые игрушки, которые крепкие. Игрушки сделанные из тонкого пластика, легко ломаются.
  7.  Избегайте игрушек с токсичными материалами, которые могут вызвать отравление. Убедитесь, что на этикетке написано “нетоксичный”.
  8.  Не покупайте наборы химии для ребенка младше 12 лет. Они могут вызвать пожары или взрывы могут содержать опасные химикаты. Убедитесь, что ваш старший ребенок знает, как безопасно обращаться с этими видами игрушек.
  9.  Электрические игрушки должны быть “одобренный UL”(США). Проверьте этикетку, чтобы убедиться.
  10.  Будьте осторожны при покупке игрушек для детской кроватки. Струны или провода, которые висят в кроватке должны быть короткими, чтобы избежать удушения. Детские игрушки должны быть удалены на расстояние, что бы ваш ребенок не мог до них дотянуться.


Возрастные рекомендации на игрушки могут быть полезными, поскольку они дают рекомендации по следующим вопросам:
  • Безопасность игрушек (например, если есть любая  возможность опасности удушья)
  • Способность ребенка играть с игрушкой
  • Способность ребенка понять, как использовать игрушку
  • Потребности и интересы на различных уровнях развития ребенка
Важная информация: Одна из целей комиссии по безопасности потребительских товаров является защита потребителей и семей от опасных игрушек. Она устанавливает правила и руководящие принципы обеспечения безопасности продукции и проблемам продукции, если проблема найдена. Игрушки будут отозваны по различным причинам, включая опасные уровни свинца, удушья, пожара или других проблем, которые делают их опасными. Игрушки, которые проверены и признаны опасными, должна быть удалена сразу. Если вы считаете, что ваш ребенок подвергается опасности от игрушек, содержащих свинец, проконсультируйтесь с врачом вашего ребенка о тестировании на повышенный уровень свинца в крови. Безопасных Вам покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий