Получать статьи почтой
Дружить в:
facebook twitter gplus rss

Понравилось? Поделись с друзьями!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, апреля 05, 2016

Минусы покупок в интернете



nedostatki-pokupok-v-interneteНедостатки покупок в Интернете ...


Я уже писала в одной из первых статей о плюсах покупок через интернет, теперь же поговорим о минусах.

1. Затраты на транспортировку
Если вы не покупаете цифровые продукты, иногда могут быть дополнительные расходы за погрузку и перевозку вашей покупки. Стоимость доставки будет часто зависеть от размера и веса изделия. Многие интернет - магазины предлагают "бесплатную" доставку, но только в случае, если стоимость Вашего заказа достигает определенного минимального количества. Дополнительные затраты на транспортировку могут сделать общую стоимость покупки в Интернете, особенно для больших и тяжелых предметов, гораздо менее привлекательной, чем покупать в обычном магазине.


2. Отсутствие мгновенного удовлетворения
В отличие от розничных магазинов, онлайн-покупки потребуют некоторого терпения. После того, как вы сделаете заказ, вам придется ждать, пока товар будет упакован, отправлен и доставлен к вам. Если вы не покупаете цифровые товары, которые могут быть "загружены" сразу же, вам придется подождать несколько дней для того, чтобы получить посылку. Вы не можете просто выйти из магазина с недавно приобретенным элементом в руках.

3. Увидеть Его, Коснуться Его, Почувствовать Его
Нет возможности увидеть и почувствовать элемент, проверить его или попробовать перед покупкой. На самом деле видя товар, и будучи в состоянии физически чувствовать и проверять его, покупатель часто может сделать гораздо более разумную оценку качества. Это трудно сделать, если вы просто смотрите на онлайн фото предмета.

4. Персональные данные
Некоторые люди обеспокоены потенциальным риском безопасности хранения и совместного использования их персональных данных и номеров кредитных карт с интернет-магазинов. В то время как этот риск также является проблемой для местных розничных магазинов (и некоторые эксперты по безопасности говорят, еще больший риск), многие люди считают, что покупка в Интернете является дополнительным риском для безопасности, что они просто не готовы взять на себя такой риск.

5. Нет Отношения
При покупке в Интернете, вы редко имеют возможность строить отношения с продавцом. С другой стороны, местные розничные магазины имеют гораздо больше шансов сформировать отношения со своими клиентами, просто из-за личного взаимодействия между покупателем и продавцом.

6. Поддержка
Интернет поддержка может быть ограничена или даже просто не существовать.

7. Дефектные товары
При попытке справиться с дефектным изделием, купленном в Интернете, довольно часто единственным вариантом является, чтобы упаковать товар заново и отправить его обратно в интернет-магазин для возврата денег или замены. И клиент часто отвечает за любые расходы по доставке. Приходиться ждать еще несколько дней пока ваша посылка вернется обратно. Это добавляет еще больше неудобств и занимает больше времени для процесса в целом.

Как вы можете видеть, каждый тип покупок имеет свои преимущества и недостатки, поэтому надо взвесить все плюсы и минусы и решить для себя, какой тип наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий