Получать статьи почтой
Дружить в:
facebook twitter gplus rss

Понравилось? Поделись с друзьями!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, августа 09, 2016

ОДЕЖДА ДЛЯ РЕБЁНКА И УХОД ЗА НЕЙ

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА



odezhda-dlya-rebyonka-i-uhod-za-neyК выбору детской одежды стоит отнестись со всей серьезностью данного вопроса. Нужно понимать, что ребенку должно быть удобно в первую очередь, а потом уже красиво.
Многие женщины покупают наряды для своих детей руководствуясь только эстетическим аспектом вопроса, совсем не задумываясь об удобстве. Многочисленные пуговички, бантики, заклепки могут надавливать, мешать или царапать нежную кожу малыша. Когда новоиспеченная мать замечает это, вещь отправляется в дальний ящик и ней перестают пользоваться. Получается, что деньги потрачены впустую.
Прежде чем выбрать вещь, нужно сначала обратить внимание на состав ткани. Ткань обязательно должна быть натуральной, например, шерсть, хлопок или лен. Именно натуральные ткани позволяют коже малыша дышать, и способствуют правильной терморегуляции тела. Одежда должна быть удобной, желательно без шнурочков и завязочек. Психологи утверждают, что расцветка детских вещей должна быть яркой, разноцветной. Это пробуждает интерес малыша к миру. Одежда малыша должна нравиться в первую очередь ему самому. То же самое касается и гардероба мамы. Нужно избегать одежды с бусинами, стразами другими элементами, которые могут травмировать кожу ребенка.
Определить размер еще не рожденного малыша определить проще, чем кажется. Если малыш доношенный, он должен подходить под стандарты пошива детской одежды. На бирке любой детской вещи указан приблизительный возраст и размер ребенка. Одежда не должна быть тесной, сковывать движения ребенка. Не покупайте вещи с принтом для взрослых, он может смотреться на ребенке несколько нелепо.
Не стоит затариваться детскими вещами «по полной», их можно попросту не успеть переносить. Обычно, ребенка одевают как себя, но на один слой больше. Весной и летом, одевать ребенка следует как себя. Обязательно в летний период нужно иметь в арсенале детской одежды несколько головных уборов, чтобы защитить малыша от солнечного удара. Летом в приоритете должны быть всевозможные бодики, песочники, юбки, шорты, сарафаны из натуральных тканей. Осенью немного легче чем себя, дабы избежать перегрева.
Детские вещи требуют также особенного ухода. В данное время, существует очень много средств для ухода за детским бельем. Обычно мамочки используют порошок или детское мыло. Найти их можно в любом магазине бытовой химии, а опознать по маркировке на упаковке. Все новые вещи ребенка перед использованием нужно обязательно стирать. После стирки, независимо от того каким именно средством стирались вещи, их нужно прополоскать несколько раз. После высыхания белья, его нужно обязательно прогладить с двух сторон. Чтобы прогладить качественно, используйте функцию отпаривателя.
Если подойти к выбору одежды для малыша ответственно, она не будет приносить ему дискомфорт, естественно, малыш будет меньше раздражаться. Придерживаясь советов, выбрать правильный вариант будет не слишком сложно. Правильная одежда не нанесет вреда здоровью ребенка, а мать будет удовлетворена своим выбором!

Комментариев нет:

Отправить комментарий